cat
Не сомневайся, тут лучшие сайты! Муррррр
cat
Мяууу Котики знают толк в молоке и хороших сайтах

Сайт каталог

Сайт каталог под ключСайт каталог. Я сейчас говорю не об информационных каталогах, в которых представлены компании, а о сайте каталоге товаров или услуг.

Для чего нужен такой сайт. Он актуален когда необходимо представить свои товары или услуги в интернете, но вы не планируете осуществлять через сайт торговые действия.

Целью сайта может быть донести до пользователя ассортимент, характеристики, цены товара, заказать который покупатели смогут по телефону, через формы обратной связи или посетив одну из близлежащих торговых точек.

Когда пользователь ищет товар или услугу в интернете он конечно же в первую очередь отдаст предпочтению сайту, где интересующий его товар представлен максимально полно. Где он может узнать характеристики товара, прицениться, возможно скачать или распечатать информацию о товаре или услуге. Разве что только пощупать товар на сайте пока еще не получится. 

Каталог похож на визитку или корпоративный сайт по модулям. На нем так же могут присутствовать статьи, новости, отзывы, а так же другие модули, присущие большинству сайтов.

Основным отличием является полноценный каталог, на котором с акцентировано внимание пользователя. Собственно ради этого сайт каталог и разрабатывается. В этом его преимущество перед визиткой. На самом деле, мало кого зацепит даже отлично сделанная визитка компании по продаже чего угодно если на сайте не будет достаточной информации об их товаре.

Так же отличительная особенность такого сайта, это информативная карточка товара или услуги. Такая карточка должна быть хорошо читаема и понятна. С необходимой для пользователя информацией о товаре или услуге. Не захламлена ненужным текстом. Но большим плюсом в такой карточке всегда вмпомогательная информация. Например галерея выполненных работ, если компания продает отделочные материалы.

В последнее время очень модно пичкать все сайты, в том числе и сайты каталоги анимационными эффектами. Я считаю, что для каталога это плохое решение. Анимация хороша в портфолио, визитке, где главное привлечь внимание, в том числе и «крутостью» сайта. На мой взгляд в сайте каталоге такие эффекты только навредят.

Во первых этим уже мало кого удивить, когда даже бесплатные или совсем недорогие шаблоны сайтов, в большом объеме гуляющие по сети просто изобилуют всякими всплывающими, приезжающими, выезжающими, проявляющимися, трясущимися и так далее блоками.

А во вторых пользователь зайдя на сайт каталог рассчитывает, в первую очередь, на получение нужной информации, а постоянно изменяющиеся блоки хороши в первую минуту, далее это может вызывать раздражение и неудобство.

    coffee
    04
    Апрель2020
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Система для работы с клиентами. Сделано Varavar.ru
    Кабинеты менеджеров и руководителя,
    Сбор заявок с сайта и работа с ними,
    Управление взаимоотношений с клиентами
    и многое другое
    Самое время попробовать бизнес по новому!